День открытых дверей

Двадцатого декабря в МБОУ «Октябрьской ООШ» на базе созданного в рамках нацпроекта «Образование» Центра цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» состоялся День открытых дверей.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Болховского района по социальной политике Дражникова Е.В., заместитель начальника отдела образования Гуляева Е.А., представители общественности, родители, учащиеся и педагоги Однолуцкой и Фатневской школ.  День открытых дверей начался с торжественной линейки. Прозвучало приветствие от директора школы Фарафоновой Л.И. и  гостей мероприятия. Активное участие в открытии праздника приняли обучающиеся нашей  школы.

Центр «Точки роста» разместился в двух кабинетах. Учащиеся Октябрьской школы под руководством педагогов Ю.Н Чаркина и А.Н. Блинова провели экскурсию для гостей. Показали и подробно рассказали все о кабинете шахмат и легоконструировании. Наглядно  оказали  первую помощь, продемонстрировав свои навыки на манекенах. Ребята  показали гостям принципы работы 3D принтера, рассказали про основы программирования и управления квадракоптерами. Показали  своим сверстникам все возможности интерактивной доски.

Оборудование центра « Точка роста» используется не только на занятиях, но и во внеурочное время для развития шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, цифровой грамотности. Благодаря такому центру обучающиеся не только Октябрьской школы, но и ученики из других школ  района смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности для самореализации.